RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Для ростовских школьников провели урок по раздельному сбору мусора

Для ростовских школьников провели урок по раздельному сбору мусора

Урок был организован в лицее №51 в Кировском районе донской столицы. О технологии раздельного сбора бытовых отходов ученикам четвертого класса рассказал специалист ОАО «Чистый город».

Ребята узнали о вреде захоронения мусора на полигонах, познакомились с правилами раздельного сбора отходов. С большим интересом школьники слушали рассказ о вторичной переработке сырья. В конце урока им было предложено выполнить практическое задание: специально принесенные материалы необходимо было разделить на категории в соответствии с правилами селекции. Дети с задачей справились и пообещали поделиться полученными знаниями с родителями и другими членами семьи.

Сортировка бытовых отходов в Ростове постепенно входит в привычку. С 2015 года в регионе проводятся мероприятия по внедрению технологии раздельного сбора мусора с последующей переработкой. Работа с подрастающим поколением – одно из важных направлений.

«Детям легче перестроиться на новый лад, – отметила главный специалист департамента ЖКХ и энергетики Юлия Кузьмина. – Постепенно раздельный сбор мусора станет для них привычкой, которую они затем передадут следующим поколениям. С 2017 года на федеральном уровне будет запрещено осуществлять захоронение на полигонах отходов, имеющих в своем составе ценные компоненты: пластик, стекло, бумагу. Скорее всего, в этот список попадут именно бытовые отходы. Чем раньше мы начнем привыкать к новой системе, тем легче будет в будущем».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем