RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Василий Голубев: «"Айс-Арена" имеет все шансы стать центром хоккея в Ростове»

Василий Голубев: «"Айс-Арена" имеет все шансы стать центром хоккея в Ростове»

Временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк побывали на ледовом комплексе «Ice-Arena».

«"Ice-Arena" имеет все шансы стать центром хоккея в Ростове, – отметил Василий Голубев. – Зимние виды спорта набирают популярность у жителей юга страны: хоккеем в Ростовской области уже занимаются свыше 2,5 тысячи человек, и их число будет расти благодаря дальнейшему развитию инфраструктуры спорта и проведению массовых соревнований среди детей и молодежи».

Отметим, объект стоимостью около 450 млн рублей был построен за счет средств частных инвесторов и открыл свои двери в этом году. В эксплуатацию введена только первая очередь комплекса – ледовый каток и административное здание со вспомогательными помещениями для спортсменов, раздевалками и гимнастическими залами. В ближайших планах – достроить вторую очередь с ледовым катком и трибунами на тысячу мест.

На территории комплекса «Ice-Arena» располагается СДЮСШОР №6, в которой работают группы подготовки детей по хоккею и фигурному катанию. Также в комплексе тренируется несколько любительских мужских команд по хоккею и профессиональная хоккейная команда «Ростов».

«Молодая хоккейная команда «Ростов» радует болельщиков успехами. В прошедшем сезоне она стала чемпионом Российской хоккейной лиги. Убежден, что соревнования в предстоящем сезоне откроют для нас новых звезд отечественного донского хоккея», – подчеркнул врио главы региона.

Добавим, что ледовые арены на сегодня построены в Новочеркасске, Шахтах, Аксае и Ростове. Вместе с этими объектами начали работать спортшкола и ряд секций по хоккею.

Фото: Фото пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем