Город На Дону запустили электронный сервис, позволяющий проверить землю

На Дону запустили электронный сервис, позволяющий проверить землю

Представители кадастровой палаты Ростовской области и донского Росреестра провели мастер-класс по электронным сервисам. Его участников обучили работе с новым сервисом «Публичная кадастровая карта Ростовской области», с помощь которого представители власти, бизнеса и рядовые пользователи Интернета смогут оперативно получить подробную информацию по объектам недвижимости.

«Публичная кадастровая карта Ростовской области поможет проверить участок перед покупкой, подобно сервису ГИБДД по проверке автомобиля по VIN-коду. Этот функционал позволит просматривать историю изменений земельного участка за любые периоды времени в прошлом. С его помощью будущий собственник земельного участка сможет оперативно получить сведения о возможных нарушениях законодательства, связанных с недвижимостью», – сообщили в пресс-службе кадастровой палаты.

Как отмечают в ведомстве, подобное нововведение значительно повысит чистоту сделок на рынке недвижимости, а также поможет в предупреждении конфликтов между собственниками смежных земель либо долевыми собственниками.

Фото: Фото кадастровой палаты по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем