RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Памятник легендарному асу Александру Покрышкину открыли в Ростове

Памятник легендарному асу Александру Покрышкину открыли в Ростове

Школе №110 Октябрьского района Ростова присвоено имя трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина. На территории образовательного учреждения сегодня состоялось открытие и памятника герою.

«Александр Иванович Покрышкин – это выбор моих детей, педагогического коллектива и родительского сообщества, – отмечает директор школы №110 Ирина Герасименко. – Мы находимся на территории Военведа, недалеко от нас военный аэродром, многие наши выпускники поступают в летные училища, занимаются в клубе юных летчиков. Поэтому выбирали среди великих летчиков, провели социологический опрос. Александр Иванович не наш земляк, но его подвиг так понравился ребятам, что именно этот человек стал их героем и нашей легендой».

Добавим, что бюст Александра Покрышкина был изготовлен в городе Кропоткин и передан образовательному учреждению в дар в рамках проекта «Аллея Российской Славы».

Имя еще одного известного летчика присвоено сегодня №82 Ворошиловского района. По распоряжению администрации учебное заведение будет носить имя военного летчика, командира звена 326-й отдельной вертолетной эскадрильи 4-й армии ВВС и ПВО Героя России Василия Першикова.

Фото: Фото с сайта администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем