RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Василий Голубев предложил возродить донское историческое общество

Василий Голубев предложил возродить донское историческое общество

С инициативой возродить деятельность донского исторического общества выступил врио губернатора Василий Голубев на первом конгрессе историков Дона, который прошел 26 августа в донской столице. Профессиональная общественная ассоциация объединит всех заинтересованных в изучении наследия Дона.

«На Дону всегда были активные исторические общества. Считаю, настало время консолидировать сообщество историков – профессионалов и любителей, всех неравнодушных людей. Это объединение – главный способ сохранения национальной памяти, ее уникального историко-культурного кода, воспитания гражданственности у молодого поколения», – уверен Василий Голубев.

Историческое общество займется популяризацией и развитием исторических связей, укреплением взаимодействия вузов с историками, краеведами, архивистами, работниками музеев и библиотек, выпуском совместных изданий.

Как отметил Василий Голубев, знание истории позволяет найти аналоги любому сложному процессу современности. «Не зная историю, сложно идти вперед. Если мы сможем приоткрыть дверь в историю нашим детям, внукам, то мы широко откроем двери в будущее, которое им предстоит строить. История Дона – сокровищница, из которой можно черпать ресурсы для воспитания новых поколений в традициях уважения к корням и для строительства позитивного будущего региона», – считает Василий Голубев.

Фото: Фото пресс-службы ПРО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем