RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 51%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город ГАИ Дона: только за за сутки водители автобусов 157 раз нарушили ПДД

ГАИ Дона: только за за сутки водители автобусов 157 раз нарушили ПДД

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Ростовской области пресечены 157 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, сообщили корреспонденту 161.ru в отделе пропаганды донского управления ГИБДД.

По итогам семи месяцев на территории области по вине водителей автобусов произошло 39 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и 107 получили травмы. А за прошедшие сутки инспекторы ДПС пресекли 157 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов. В числе основных нарушений, допускаемых водительским составом автотранспортных предприятий, – нарушение правил маневрирования и проезда перекрестков.

В ходе последней операции «Автобус», которая проходила с 10 по 16 августа, сотрудниками Госавтоинспекции были пресечены 664 нарушения Правил дорожного движения водителями автобусов.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области обращает внимание водителей автобусов на то, что именно они несут ответственность за безопасность своих пассажиров и призывает их к дисциплинированности за рулем.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем