Город На территорию РФ через госграницу перекинули 10 сумок с одеждой

На территорию РФ через госграницу перекинули 10 сумок с одеждой

Донские пограничники в Чертково задержали гражданина России на автомобиле «Газель» с грузом верхней одежды, как говорится, в ассортименте.

Так, 20 августа около 20:00 на окраине Чертково пограничный наряд зафиксировал факт незаконного перемещения вне установленного пункта пропуска 10 сумок с территории Украины в Россию.

«Злоумышленнику с украинской стороны границы передавали сумки с товаром, впоследствии он переносил их через железную дорогу и загружал в автомобиль, стоявший поблизости. Пограничный наряд попытался задержать правонарушителя, но тот, увидев пограничников, сел в машину и попытался скрыться. Началась погоня. Возле одного из частных домовладений, несмотря на отчаянное сопротивление, он был задержан. Чтобы задержать наглого "контрабандиста", пограничникам пришлось применить физическую силу и наручники. В ходе осмотра автомобиля "Газель" обнаружено 17 наименований одежды в ассортименте общим количеством более тысячи штук, предварительная оценка которой составляет около миллиона рублей», – рассказали корреспонденту 161.ru в пресс-службе донского погрануправления.

В отношении задержанного возбуждены дела об административных правонарушениях «Ведение на Государственной границе Российской Федерации либо вблизи нее хозяйственной деятельности без уведомления пограничных органов либо с уведомлением таких органов, но с нарушением установленного порядка ведения на Государственной границе Российской Федерации либо вблизи нее хозяйственной деятельности» и «Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации». Товар передан сотрудникам таможни. Транспортное средство изъято.

Если вам стали известны факты нарушения, связанные с пограничной деятельностью или на государственной границе Российской Федерации, просим обращаться в ближайшее подразделение пограничных органов или Аппарат Управления, расположенный по адресу: 344011, г. Ростов-на-Дону, ул. Сиверса, 20 или по телефону доверия: 8 (863) 269-57-97.

Фото: Фото пресс-службы ПУ ФСБ РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем