RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Правительство области: темпы развития Дона опережают показатели РФ

Правительство области: темпы развития Дона опережают показатели РФ

О позитивных тенденциях в развитии экономики и социальной сферы Ростовской области рассказали участники заседания донского правительства. По озвученным данным, регион в январе–июне 2015-го развивается более успешно, чем в целом РФ. Ряд показателей также превышает итоги аналогичного периода прошлого года.

«В условиях нестабильности мировой конъюнктуры, санкций западных стран экономика Ростовской области сохранила устойчивость и поступательное развитие, – отметил в своем докладе министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко. – По итогам полугодия сохраняются положительные темпы роста в промышленности (108%), вводе жилья (103,7%), сельском хозяйстве (101,1%). Валовой региональный продукт, позволяющий оценить ситуацию в экономике в целом, в первом полугодии достиг 448 млрд рублей, что практически соответствует уровню прошлого года – 99,3%».

При этом в среднем по России индекс промышленного производства составляет 97,3%. Выше, чем в целом по РФ, на Дону и другие показатели. В частности, предприятия обрабатывающих производств смогли увеличить выпуск продукции в натуральном выражении на 8,6% по сравнению с АППГ. В целом по РФ отмечено снижение на 4,5%.

Превысил прошлогодние показатели и объем инвестиций в экономику Дона. По итогам полугодия рост составил 8,7 млрд рублей.

«В особых экономических условиях Донской край успешно развивается, – констатировал врио губернатора Ростовской области Василий Голубев. – В первом полугодии получено более 90 млрд рублей инвестиций. Планы, несмотря на сложности и меняющуюся ситуацию в экономике, – 270 млрд рублей. Инвестиции – это новые производства, новые рабочие места и, собственно говоря, задел формирования бюджетов региона и муниципальных образований на 2016 год».

Александр Левченко заверил, что плановые цифры достижимы, и сомнений в выходе на обозначенный уровень инвестиций нет. Напомним, что по результатам Национального рейтинга Ростовская область вошла в десятку российских регионов-лидеров с благоприятным инвестиционным климатом и в тройку регионов, максимально улучшивших свои позиции за 2014 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем