Город В Ростовской области зафиксирован 16-й случай бешенства у животных

В Ростовской области зафиксирован 16-й случай бешенства у животных

В Ростовской области ветврачи диагностировали бешенство у быка. По словам владельца, животное сутки отказывалось от еды и питья, потом начало нападать на других животных.

В ветеринарную службу Чертковского района обратился житель хутора Сетраки и сообщил, что его бык гоняет по двору овец. Еще до приезда ветеринарных специалистов хозяин был вынужден убить быка, так как опасался, что 350-килограммовое животное может навредить ему или членам его семьи.

«Вскоре на место прибыла ветеринарная бригада. Специалисты отобрали пробы патологического материала и направили их на исследование в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию. Труп быка сожгли, двор и место захоронения зольного остатка продезинфицировали. Результаты лабораторных исследований подтвердили, что животное болело бешенством», – рассказали пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Сегодня в хуторе Сетраки срочно проводится вынужденная вакцинация всех животных против бешенства. Ветеринарные специалисты уже привили 18 голов крупного рогатого скота, 26 голов мелкого рогатого скота, 20 собак и 11 кошек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем