Город Донские врачи довольны своей работой, но не заработной платой

Донские врачи довольны своей работой, но не заработной платой

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования опубликовал результаты изучения удовлетворенности медицинских работников. Исследование проводилось в восьми субъектах России, по одному субъекту в каждом федеральном округе (в том числе в Ростовской области – по ЮФО).

«По результатам исследований в Ростовской области отмечена наиболее благоприятная ситуация: зафиксирован максимальный уровень удовлетворенности медицинских работников различными аспектами системы здравоохранения в регионе. В частности, донские врачи в большей степени, чем их опрошенные коллеги из других регионов, удовлетворены работой в своих медицинских организациях. Они отмечают стабильность и надежность своей работы, соответствие ее имеющимся профессиональным навыкам, позитивно оценивают сложившиеся отношения с коллегами и руководством», – рассказали в территориальном Фонде обязательного медицинского страхования.

В меньшей степени врачи в Ростовской области, так же, как и в других субъектах РФ, удовлетворены уровнем зарплаты, оснащенностью рабочих мест и объемом выполняемой работы.

Результаты исследований, сообщил директор ТФОМС Ростовской области Алексей Решетников, будут учтены в практике работы Фонда с медицинскими организациями системы обязательного медицинского страхования.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем