Город Донских авиаторов поздравили с Днем воздушного флота РФ

Донских авиаторов поздравили с Днем воздушного флота РФ

В Ростове перед предстоящим Днем воздушного флота России награды получили лучшие авиаторы Дона. Отличия министра транспорта РФ, губернатора и министра транспорта Ростовской области получили лучшие представители профессии.

«Но отметить всех сразу невозможно, – подчеркнул первый заместитель министра транспорта Ростовской области Василий Гойда. – Люди в отрасли работают заслуженные, очень много ветеранов. Благодаря им и состоялась наша гражданская авиация, она существует и развивается».

По словам Василия Гойды, подводить итоги-2015 еще рано, однако уже сегодня можно сказать, что год для донской авиации стал успешным. Так, в аэропорту Ростова в короткие сроки проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы. Это позволило повысить безопасность и расширить географию полетов. В частности, открыто шесть новых межрегиональных рейсов и один международный – в Тбилиси. Первых пассажиров из Грузии встретили в ростовском аэропорту сегодня, 14 августа. Также строительство аэропортового комплекса «Южный» вступило в активную фазу. В донском правительстве уверены, что новый комплекс будет построен качественно и в срок.

Отметим, в Ростовской области донские авиаторы в этом году отмечают еще один юбилей – 90 лет назад,15 июня 1925 года, была открыта первая на Дону воздушная линия Ростов – Харьков – Орел – Москва.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем