RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия: строительство жилья на территории санатория «Ростовский» незаконно

Мэрия: строительство жилья на территории санатория «Ростовский» незаконно

Власти Ростова-на-Дону предостерегли горожан от строительства индивидуального жилья на территории санатория «Ростовский». Земельный участок для этого не предназначен, сообщили специалисты мэрии на встрече с собственниками участков, зданий и сооружений, расположенных здесь.

Как выяснилось на встрече, неизвестные лица активно занимаются продажей участков как раз под индивидуальное строительство. В связи с этим власти и решили напомнить о том, что это незаконно.

В числе законных перспектив развития территории – строительство оздоровительного комплекса с детским садом, бассейном и поликлиническим отделением. Об этом намерении рассказал собственник одного из участков.

При этом в ближайшие планы всех землевладельцев вошла уборка прилегающей территории. Как отметил на встрече председатель Комитета по охране окружающей среды Ростова Владимир Василенко, что в целом территория находится в запущенном, плачевном состоянии: мусор, заросли амброзии, сухая трава, которая может воспламениться, загрязненное русло реки Темерник. Собственникам дали неделю на то, чтобы привести территорию в надлежащее состояние.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем