Город Стела на Театральной стала самым фотографируемым памятником Ростова

Стела на Театральной стала самым фотографируемым памятником Ростова

Рейтинг достопримечательностей, которые чаще всего фотографируют туристы и сами ростовчане, составили в Яндексе. Исследование сделано на основе данных мобильного путеводителя Яндекс.Прогулки.

Как выяснилось, больше всего гости донской столицы и ростовчане любят Театральную площадь. В рейтинге – сразу несколько объектов, расположенных на ней. Возглавляет десятку стела Освободителям Ростова, на втором месте идут виды самой площади, на четвертом – фонтан. А замыкает десятку здание управления СКЖД, которое соседствует со стелой. Полностью рейтинг выглядит следующим образом:

– стела Освободителям Ростова;
– Театральная площадь;
– церковь Сурб Хач;
– фонтан на Театральной площади;
– ЦУМ;
– Ворошиловский мост;
– площадь Советов;
– памятник Карлу Марксу;
– Темерницкий мост;
– здание управления Северо-Кавказской железной дороги.

Яндекс.Прогулки – это приложение, которое помогает путешественникам в поиске красивых мест и достопримечательностей. «Прогулки» выбирают самое популярное по итогам анализа впечатлений путешественников – более 50 миллионов фотографий и более миллиона статей, которые Яндекс автоматически собирает и обрабатывает. Приложение содержит актуальные данные о достопримечательностях по всей России – всего более 20 тысяч объектов в 80 с лишним городах. В Ростове-на-Дону, по данным сервиса, есть 110 интересных мест.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем