Город Ростов стал вторым после Москвы по среднему чеку в ресторанах

Ростов стал вторым после Москвы по среднему чеку в ресторанах

2ГИС составил рейтинг российских миллионников по среднему чеку ресторанов и других заведений общепита. В среднем в крупных городах России трапеза в ресторане сейчас обходится в 1239 рублей. В Ростове-на-Дону она стоит 1164 рубля. Дороже только в Москве. Самые бюджетные рестораны, по данным исследования, находятся в Волгограде.

В июле 2015 года в 15 российских городах с населением свыше одного миллиона человек работали 5675 ресторанов (с учетом заведений, работающих в нескольких форматах, например, бар-ресторан, ресторан и кафе). Более 90% из них предоставили информацию о среднем чеке. На ее основе и был составлен рейтинг.

В среднем в миллионниках трапеза в ресторане сейчас обходится в 1239 рублей. Самый дешевый средний чек – в Волгограде, 726 рублей. Немного дороже в Омске (879 рублей) и Воронеже (934 рубля). В этих трех городах, по результатам исследования, поход в ресторан наносит наименьший урон кошельку.

Пятерка самых дорогих городов выглядит так: Москва, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Красноярск и Санкт-Петербург. В южной столице России средний чек находится на уровне 1164 рублей, это на 335 рублей меньше, чем в среднем по Москве, но дороже всех остальных крупных городов.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем