RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчанка решила поддержать Путина, бросив борьбу за выплаты на детей

Ростовчанка решила поддержать Путина, бросив борьбу за выплаты на детей

Ростовчанка Юлия Бойко решила закрыть свою петицию на популярной всемирной платформе гражданских инициатив Change.org. Такое сообщение появилось на странице петиции.

«Всем, кто поддерживал петицию, приношу свои извинения. Я закрыла петицию после того, как вышла петиция про уничтожение еды. Считаю недопустимым осуждать политику и своего президента. Этот сайт перешел все границы», – так дословно звучит сообщение. Также в нем отмечается, что на решение повлияло то, что серверы глобальной платформы расположены в США.

Сообщение появилось 10 августа. Его подлинность Юлия подтвердила в ходе дискуссии с подписчиками. «Меня никто не зомбировал. Кстати, позиция моего мужа совершенно противоположна моей. Каждый человек имеет право на свое мнение. Бог нас свободными создал, и это мое свободное личное мнение», – написала она в ответ одному из участников дискуссии.

Добавим, что ранее в своих постах автор петиции довольно критически оценивала политику российских властей и активно ее обсуждала.

Петиция Юлии была создана два года назад, страница носит название «Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину: Дайте ход законопроекту №558761-5 – детское пособие до трех лет».

«Многие семьи сейчас живут на грани бедности, не имея своего жилья – оплачивая съемное или выплачивая за жилье по ипотеке. Ежемесячная компенсационная выплата в 50 рублей, а также отсутствие мест в детских садах загоняет российских матерей в угол. И работать невозможно, и не работать тоже. Не пора ли государству уделить внимание будущему, которое и заключается в детях?» – так обращается Юлия к главе государства в анонсе своей петиции.

Ростовчанка отмечала, что законопроект о продлении компенсаций (сегодня ежемесячной выплаты не хватит на три поездки в автобусе или маршрутке – Примечание 161.ru) бродит по коридорам власти с 2012 года, и решение о продлении выплат до достижения ребенком возраста трех лет все никак не принято. Законодателей Юлия просила «перейти от слов к делу и принять закон».

А 20 июля текущего года Юлия жаловалась на то, что у нее нет сил заниматься продвижением петиции и она отчаялась ожидать положительный ответ.

«Я несколько раз отсылала письмо Путину, но мне приходили отказы... Не верится мне уже и самой, что нашей проблемой займутся. Не выиграет наша петиция, пока ведутся внешние бои – я имею в виду санкции, Украину, на горизонте чемпионат по футболу. Да что угодно, только не проблемы матерей и детей», – сетовала она.

Добавим, что за все время существования петиция Юлии набрала чуть более 206 тысяч подписей. Петиция против уничтожения санкционной еды, созданная две недели назад, собрала свыше 348 тысяч подписей.

Фото: На картинке – скриншот петиции Юлии Бойко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем