RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город На Дону завершился первый этап избирательной кампании

На Дону завершился первый этап избирательной кампании

На Дону завершился первый период избирательной компании, а именно – регистрация кандидатов. В единый день голосования, 13 сентября, жителям Ростовской области предстоит выбрать губернатора региона и депутатов городских дум в Ростове, Каменске-Шахтинском, Волгодонске, Донецке, Гуково, Зверево, Новочеркасске и Шахтах.

По итогам регистрации, которая завершилась в воскресенье, на должность губернатора Ростовской области претендуют пять кандидатов. Это Василий Голубев (партия «Единая Россия»), Николай Коломейцев (КПРФ), Михаил Емельянов («Справедливая Россия»), Иван Новиков (ЛДПР) и Иван Колесников («Партия пенсионеров России»).

«Отказов в регистрации не было. Пожалуй, это впервые на выборах губернатора Ростовской области. Регистрация всех кандидатов говорит о зрелости политической системы и о достаточно чистом методе прохождения в кандидаты в соответствии с законом», – уверен председатель избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов.

Что касается муниципальных выборов, то на участие в них выдвинуто 1094 кандидата, из них 266 самовыдвиженцев. В регистрации по разным причинам отказано 54-м кандидатам. Глава донского избиркома отмечает, что на этих выборах конкуренция стала выше. За депутатские кресла будут бороться больше на 200 кандидатов, если сравнивать с аналогичными выборами 2010 года.

«Кампания идет очень спокойно и корректно, с гораздо меньшей степенью агрессивности, чем раньше. И это, безусловно, радует», – резюмировал Сергей Юсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем