RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Горячая линия по госпрограмме «Доступная среда» пройдет в Ростове

Горячая линия по госпрограмме «Доступная среда» пройдет в Ростове

Во вторник, 11 августа, в министерстве труда и социального развития Ростовской области с 14:00 до 16:00 будет работать горячая линия по вопросам обеспечения людей с ограниченными возможностями здоровья техническими средствами реабилитации в рамках областного перечня. Телефон горячей линии – 234-00-99.

На все интересующие вопросы жителей Ростова-на-Дону и донского региона ответят лично специалисты управления организации социального обслуживания министерства труда и социального развития.

Добавим, в рамках реализации государственной программы «Доступная среда» только в текущем году приобретено около трех тысяч единиц технических средств реабилитации для инвалидов всех категорий. Всего же с начала данной работы, а это 2010-й год, более 18,5 тысяч индивидуальных средств реабилитации предоставлено гражданам с ограниченными возможностями из средств областного бюджета на сумму более 59 млн рублей. Ростовская область является единственным регионом в России, который обеспечивает инвалидов по зрению дорогостоящими средствами реабилитации: ноутбуками, смартфонами со специальными «говорящими программами».

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте министерства труда и социального развития Ростовской области в разделе «Доступная среда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем