RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове соцработница организовала налет на свою коллегу

В Ростове соцработница организовала налет на свою коллегу

Преступление произошло на улице Батуринской. Обратившаяся в полицию работница одной из коммерческих организаций по доставке социальных выплат населению рассказала, что на нее напали в подъезде. Мужчина брызнул в лицо соцработнице слезоточивым веществом и вырвал из ее рук сумку. Внутри находилось 330 тысяч рублей, деньги предназначались для выплаты пенсий. Очевидцы пытались задержать грабителя, но он скрылся на иномарке, которая ожидала преступника недалеко от подъезда.

«Благодаря приметам автомобиля, которые запомнили граждане, сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались 32-летний житель города Ростова-на-Дону, а также его 26-летняя сожительница. Как установили оперуполномоченные, женщина оказалась коллегой потерпевшей», – сообщили 161.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Мужчина взят под стражу, его подельница отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Похищенная сумка с деньгами возвращена законным владельцам.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем