RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В День физкультурника ростовчане проверились на соответствие нормам ГТО

В День физкультурника ростовчане проверились на соответствие нормам ГТО

Тестовые испытания на соответствие нормам ГТО решили провести в Ростове-на-Дону в День физкультурника. Праздник стартовал сегодня в 10:00 на стадионе «Арсенал» на 2-й Краснодарской. Открывший соревнования и.о. главы администрации Ростова Сергей Кузнецов поделился личным примером и рассказал о важности физических нагрузок в жизни каждого человека.

«Я с пяти утра поплавал, потом понаклонялся, посмотрел, как я достаю пальцами до пола. Все, слава богу, получается. Я прекрасно понимаю, что здоровье заботит каждого из нас, но в какой форме быть, зависит от каждого человека, – рассказал собравшимся Сергей Кузнецов. – Вторая составляющая – нравственная, раньше говорили, что в здоровом теле – здоровый дух».

Напомним, указ о внедрении в России советского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» президент РФ Владимир Путин подписал в марте 2014 года. За это время разработан ряд методических указаний, нормы ГТО для возрастных групп, а также символика комплекса. Подробности можно узнать на официальном портале ГТО.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем