RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сотрудники аэропорта, бравшие взятки, получили по семь лет

Сотрудники аэропорта, бравшие взятки, получили по семь лет

В Ростове-на-Дону вынесен приговор в отношении заместителя начальника отдела специальных таможенных процедур таможенного поста аэропорта Ростов-на-Дону Олега Шевчука и таможенных инспекторов этого же поста Игоря Жирова и Андрея Павленко. Троица разработала схему, по которой в период с февраля по ноябрь 2011 года они получали взятки от индивидуальных предпринимателей за пропуск через таможенную границу коммерческих партий товаров без проведения таможенного контроля и взимания таможенных платежей.

«Организатор преступной группы Шевчук распределил обязанности каждого, установил размер взятки – по 360 рублей за каждый килограмм перемещаемого груза, из которых 90 рублей инспекторы оставляли себе, 270 рублей – передавали ему, вел списочный учет лиц, перемещающих через таможенную границу товары и лично контролировал процесс. Незаконно полученные денежные средства в размере около 300 тысяч рублей они потратили на личные нужды. Шевчук обвинялся в 13 эпизодах, Жиров и Павленко – в двух каждый», – рассказали в южной транспортной прокуратуре.

Приговором суда им назначено наказание в виде семи лет лишения свободы каждому со штрафами: Шевчук – 5 млн рублей, Павленко – 2 млн рублей; Жиров – 3,5 млн рублей.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем