RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовчане просят защитить родник на Парамоновских складах

Ростовчане просят защитить родник на Парамоновских складах

Инициативная группа ростовчан создала в социальных сетях группу «Парамоновский родник. Защитим жемчужину Ростова!». Горожане требуют защитить «народный родник».

«В нашем городе есть волшебное место, которое остается в сердце каждого, кто хоть раз его увидел. Это удивительный бассейн в стенах старинного здания, наполненный чистейшей водой из таинственной подземной реки. А вокруг деревья, зелень и уникальная экосистема, позволяющая расти водяной травке и в самый мороз, — написано в сообщении. — Но у власть имущих свое представление о том, «что такое хорошо». Чудо продали в аренду, под постройку элитной бани и спа-комплекса для толстосумов. Уже начали расчистку территории, и заявив, что убирают аварийные деревья, уничтожили всех вековых красавцев! Сознание отказывается верить, что эта жестокость реальна. Родник под угрозой!» — пишут активисты.

В ближайшее время активисты обещают дать ссылку на петицию. Сбор бумажных подписей уже организован. Однако не все ростовчане поддерживают защитников родника. «Кто-то уже решился брать на себя ответственность за смерти людей при разрушении? Ну или произвести реконструкцию зданий, чтобы никого не убило? Думаю, нет. Тогда к чему все эти подписи? Ради забавы?» — написал пользователь Андрей.

«Андрей, мы обращаемся к властям, чтобы при проведении реконструкции сохранили доступ к роднику для всех обычных людей и сам родник в виде бассейна. Причем здесь смерти и забавы», — парируют активисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем