USD 94,32
EUR 100,28
Город Ростовская спортсменка выиграла три золота на ЧМ по водным видам спорта

Ростовская спортсменка выиграла три золота на ЧМ по водным видам спорта

В Казани продолжается XVI чемпионат мира по водным видам спорта. В соревнованиях принимают участие 2400 спортсменов из 190 стран мира, разыгрывается рекордное количество наград – 75.

Ростовская спортсменка, мастер спорта международного класса Влада Чигирева принесла в российскую копилку три золота. Сборная России в составе Влады Чигиревой, Лилии Низямовой, Аллы Шишкиной, Гелены Топилиной, Михаэлы Каланчи, Александры Пацкевич, Марии Шурочкиной, Светланы Колесниченко, Елены Прокофьевой и Анжелики Тиманиной стала первой в групповой и произвольной программах, в комбинациях.

Российская команда уверенно победила в общем зачете синхронистов, завоевав восемь золотых медалей из девяти возможных, добавив к ним еще одну серебряную награду. Наши спортсмены победили в технической и произвольной программах в соло, дуэтах, группах, в комбинированной программе, а также в произвольной программе среди смешанных дуэтов.

Впереди выступления еще одного донского спортсмена: 6 августа победитель юниорского чемпионата мира Илья Хоменко будет бороться за медали в плавании брассом на 200-метровой дистанции.

Сборная России занимает второе место в медальном зачете. Россияне имеют в активе столько же золотых медалей, как и лидирующие спортсмены из Китая (по восемь), но уступают в количестве серебряных (три против девяти) и бронзовых (одна против трех) наград. На третьем месте идет сборная США (3-2-1). Чемпионат мира 2015 года по водным видам спорта в Казани завершится в следующее воскресенье, 9 августа.