Город Донской ГУФСИН: 57% от общего числа осужденных – рецидивисты

Донской ГУФСИН: 57% от общего числа осужденных – рецидивисты

В ГУФСИН России по Ростовской области подведены итоги работы за первое полугодие

Так, по данным ведомства, в учреждениях и следственных изоляторах области на 1 июля 2015 года содержалось 18 755 человек, из них: в ИК – 14 624 осужденных, в СИЗО – 4131 человек. 34,3% от общего числа осужденных отбывают наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, 22% – за убийство. 57% осужденных – рецидивисты, отбывающие наказание второй и более раз. 81% от числа всех осужденных это лица в возрасте от 25 до 55 лет.

«При перекрытии каналов доставки запрещенных предметов пресечено 220 попыток, изъято 1342 гр наркотических веществ, в результате чего задержан 141 человек, из них привлечено к административной ответственности – 63 человека, к уголовной ответственности – 21 человек. Кроме того, в первом полугодии 2015 года заключено 18 прямых договоров с организациями области на поставку швейных изделий, мебели, чистящих и моющих средств, ремонт автомобилей, с трудоустройством 150 осужденных», – озвучили на заседании.

При поддержке правительства Ростовской области в настоящее время ИК-15 ведется работа с муниципальным образовательным учреждением №4 кадетского корпуса в п. Орловском Ростовской области по заключению прямого договора на поставку мебели на сумму более 3,5 млн рублей и постельной группы на сумму более млн рублей.

По итогам заседания коллегии ее участники признали работу ГУФСИН России по Ростовской области удовлетворительной, также приняты предложения на второе полугодие 2015 года по повышению эффективности деятельности уголовно-исполнительной системы.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем