Город Предпринимателей Шахт попросили предоставить рабочие места подросткам

Предпринимателей Шахт попросили предоставить рабочие места подросткам

25 мая в здании городской думы города Шахты состоялось заседание круглого стола на тему организации временного трудоустройства молодежи города в летний период 2015 года.

В работе круглого стола приняли участие депутаты, первый заместитель главы администрации Игорь Медведев, директор Центра занятости Павел Стуров. В городе усложнилась ситуация с детской занятостью по ряду причин: из-за экономических трудностей предприятий, но еще более – из-за нежелания создавать себе проблемы с отчетностью при приеме на работу несовершеннолетних. Также на протяжении ряда лет хорошие показатели давал филиал ДГТУ, который брал молодежь на летние подработки, а теперь в связи с сокращением данной статьи расходов появились проблемы с трудоустройством студентов. Между тем бюджетная статья расходов на эти цели в ЦЗН составляет 200 тысяч рублей, подана заявка в область еще на 400 тысяч.

«Думаю, надо активней задействовать потенциал молодых предпринимателей, которым город помог запустить бизнес, а теперь пусть они помогут организовать временные рабочие места для учащихся, – сказала на заседании круглого стола председатель городской думы Ирина Жукова. – Также предлагаю подготовить персонифицированные письма в адрес предпринимателей за своей подписью и подписью мэра, а потом подытожить результат: кто откликнулся и кто взял на себя ответственность по работе с молодежью. Потому что слова о социальной ответственности бизнеса должны подкрепляться реальными делами!»

Фото: Фото пресс-службы думы Шахт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем