RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Администрация Ростова намерена предложить катера «РИФа» спасателям

Администрация Ростова намерена предложить катера «РИФа» спасателям

Сегодня глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань осмотрел производственные цеха завода «РИФ». Градоначальнику показали одну из новых разработок предприятия – универсальный скоростной катер «РИФ-112». Представители завода заверили, что массовое производство готовы запустить уже сейчас. Дело за малым – получить заказы.

«Очень небольшой катер. Судно из необычного материала, он не тонет. В нем применены инновационные технологии, но при этом ценовая политика приемлемая, – отметил Сергей Горбань. – Я готов предложить его нашему МЧС, чтобы они к нему присмотрелись».

В строительстве катера применяются материалы из полиэтилена высокой плотности. Как ранее сообщили в ГК «Ростовский порт», данная технология не имеет аналогов в России.

«Корпус катера изготовлен из полиэтилена высокой плотности методом сварки листов и трубных конструкций, снабжен бортовым баллоном, что обеспечивает надежную остойчивость и высокие мореходные качества. Сам материал корпуса плюс заполненные пенополистиролом герметичные отсеки и бортовые жестко-сварные баллоны по периметру создают систему 100% непотопляемости судна даже при значительных повреждениях и в экстремальных погодных условиях, когда катера других типов теряют живучесть», – так описывают новый проект представители группы компаний.

ЗАО «РИФ» (входит в состав Группы компаний «Ростовский порт») является одним из ведущих предприятий Дона по ремонту судов различного класса. Ежегодно завод ремонтирует до 100 судов спусковым весом до 800 тонн. В рамках инвестиционных программ организационно-технического развития предприятия с 2014 года завод приступил к реализации судостроительных проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем