Город Первый камень жилого комплекса из восьми высоток заложили в Батайске

Первый камень жилого комплекса из восьми высоток заложили в Батайске

Торжественная церемония закладки первого камня одного из крупнейших жилых комплексов прошла в Батайске. Гости мероприятия заложили капсулу с посланием потомкам и посадили первые деревья на территории объекта.

Проект жилого комплекса принадлежит одному из крупнейших застройщиков Юга России – корпорации «Девелопмент-Юг». Это будет первый объект, реализованный компанией в Ростовской области. Жилой комплекс, заверили в компании, будет построен с использованием надежных технологий и лучших строительных материалов.

Застройщик считает проект уникальным не только для Батайска, но и для всей Ростовской области. В центральной части комплекса расположится теннисный корт, баскетбольная площадка с резиновым покрытием, открытая площадка с тренажерами и детские площадки. Все коммерческие помещения – магазины, аптеки и парковочные места – планируют разместить с внешней стороны фасадов, а во дворе обещают сформировать всесезонное озеленение.

«Это без преувеличения событие градостроительного масштаба. Здорово, что к строительству приступила компания, которая отлично себя зарекомендовала на Юге России», – отметил на торжественной церемонии заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, главный архитектор региона Алексей Полянский.

Мероприятие также посетили глава Батайска Валерий Путилин, представители Министерства строительства Дона и Законодательного собрания Ростовской области. Кроме того, среди гостей церемонии были партнеры и потенциальные покупатели квартир.

Жилой комплекс будет занимать площадь 3,4 гектара. Здесь расположатся восемь монолитно-каркасных домов высотностью 9 и 17 этажей. Всего будет построено 50 000 квадратных метров жилья. Сдача первого девятиэтажного дома запланирована на второе полугодие 2016 года. Весь комплекс будет построен в течение трех лет и закончен в 2018 году.

Корпорация «Девелопмент-Юг» работает с 1 марта 1995 года. За годы работы реализовано более 50 строительных проектов разного класса, сданы в эксплуатацию 55 домов общей площадью более одного млн квадратных метров. Сегодня в домах компании «Девелопмент-Юг» проживают более 12 000 семей. Корпорация сотрудничает с ведущими банками России в предоставлении ипотечного кредита на все виды возводимого жилья.

Фото: Фото предоставлено компанией

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем