RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дума Шахт уменьшит перечень «разрешительных» документов с 58 до 23

Дума Шахт уменьшит перечень «разрешительных» документов с 58 до 23

В ближайшие дни на заседании городской думы города Шахты будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг.

Какие документы придется заказать, чтобы взять в аренду муниципальное имущество, встать в очередь на переселение из аварийного ветхого жилья, зачислить в образовательное учреждение ребенка? Вопрос непраздный для тех, кто занят процессом сбора всевозможных справок, выписок, схем для получения одной из 108-ми услуг, предоставляемых структурными подразделениями и отраслевыми органами администрации города.

«Законодательство претерпело ряд изменений, и теперь актуализированный перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, включит в себя 23 услуги вместо 58, – говорит председатель городской думы города Шахты Ирина Жукова. – Конечно, наш представительный орган только приводит свои решения в соответствие с федеральными и областными законами, но для горожан важен конечный итог: решать житейские вопросы на уровне муниципалитета станет проще, большинство документов будут получены в результате межведомственного взаимодействия. К тому же форма перечня приведена в соответствие перечню необходимых и обязательных услуг Ростовской области и станет наиболее информативна и понятна для граждан».

Фото: Фото пресс-службы думы Шахт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем