RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

749мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В центр Ростова могут ограничить въезд для частного транспорта

В центр Ростова могут ограничить въезд для частного транспорта

Улучшить ситуацию с пробками должны ограничения на въезд в центр города частного автотранспорта, а также обустройство платных парковок. Об этом в ходе круглого стола в Торгово-промышленной палате Ростовской области заявил председатель комитета по градостроительной деятельности ТПП, президент ООО «Нирлан» Геннадий Наумов.

«Все развитые страны уже давно пошли по такому пути, создавая «неудобства» для автомобилистов. Единственный эффективный вариант, который давно применяется, – ограничение въезда частного транспорта в центральную часть города. Соответственно, сюда же можно включить и развитие общественного транспорта, использование велосипедов и создание пешеходных зон», – подчеркнул Геннадий Наумов.

По словам главы администрации Ростова Сергея Горбаня, решение проблем дорожно-транспортного комплекса является для администрации города приоритетным направлением.

«В ближайшее время мы намерены реализовать целый ряд проектов, которые помогут снизить нагрузку на улично-дорожную сеть города, – подчеркнул градоначальник. – В их числе строительство новых дорог в левобережной части города, обустройство платных уличных парковок в центре Ростова и ограничение въезда грузового транспорта в город в дневное время».

Ростову не обойтись без внедрения Интеллектуальной транспортной системы, которая также доказала свою эффективность во всем мире, считает председатель комитета по развитию транспортно-логистического комплекса Торгово-промышленной палаты Александр Потеряхин.

«Она позволит организовать работу светофоров по принципу «зеленой волны», осуществлять режим приоритетного движения общественного транспорта, выбор оптимального маршрута движения и информирования населения о свободных местах на парковках города», – заявил представитель ТПП.

В завершение встречи глава администрации пообещал, что все озвученные предложения будут обязательно изучены и взяты на заметку.

Фото: Фото с сайта администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем