RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дело о незаконной прослушке в донском Главке полиции передано в суд

Дело о незаконной прослушке в донском Главке полиции передано в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Ростовской области Михаила Любарского и его заместителя Ивана Бондарева. Они обвиняются в совершении преступлений по ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», ч. 2 ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» и ч. 2 ст. 138 УК РФ «Нарушение тайны телефонных переговоров и иных сообщений». Обвинительное заключение утвердил замгенпрокурора Российской Федерации Сергей Воробьев, сообщили 161.ru в управлении генпрокуратуры РФ в ЮФО.

«С февраля по март 2014 года Любарский и Бондарев во исполнение незаконного указания бывшего заместителя начальника полиции ГУ МВД России Ростовской области Андрея Лобинцева организовали слежку за своей подчиненной и прослушивание ее телефонных переговоров, – сообщили в управлении. – В результате этого ими были нарушены конституционные права женщины на тайну телефонных переговоров и неприкосновенность частной жизни».

Уголовное дело было возбуждено после прокурорской проверки. Весной текущего года Андрей Лобинцев был амнистирован. Дело Любарского и Бондарева будет рассматривать Ростовский областной суд.

Фото: фото из архива ГК «Ругион»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем