RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэру Таганрога помогут управлять городом 15 членов правительства Дона

Мэру Таганрога помогут управлять городом 15 членов правительства Дона

Межведомственная рабочая группа по нормализации ситуации в Таганроге создана указом врио губернатора Ростовской области Василия Голубева. Как сообщили в правительстве, решение принято «в связи с неудовлетворительным исполнением администрацией города полномочий по организации теплоснабжения населения, содержанию автодорог, ликвидации последствий ЧС, строительству, реконструкции и капремонту зданий муниципальных учреждений, кадровому обеспечению медицинских организаций города, а также иных вопросов местного значения».

В пресс-службе губернатора Дона уточнили, что Таганрог стал лидером по числу обращений граждан на тысячу жителей. И если в 2012-2013 годах в правительство области поступало ежегодно в среднем чуть более 2200 обращений из Таганрога, то в 2014 году число жалоб оттуда выросло почти на 50%, достигнув 3071. А за первое полугодие 2015-го таганрожцы написали уже 2100 обращений.

Областная МВК создана, чтобы навести элементарный порядок в городском хозяйстве и без срывов подготовить коммунальные системы к отопительному сезону. При этом, подчеркнули в пресс-службе, группа не будет подменять работу городской администрации.

«В ее обязанности входит проведение постоянного мониторинга деятельности администрации Таганрога по решению вопросов местного значения и исполнению отдельных государственных полномочий, а также оказание содействия в их реализации», – сообщила начальник пресс-службы Ирина Четвертакова.

В состав МВК вошли 15 областных руководителей – представителей различных министерств и ведомств. Возглавил группу первый заместитель губернатора Александр Гребенщиков.

Фото: Фото пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем