RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчанину не разрешили защищать обвиняемого в терроризме крымчанина

Ростовчанину не разрешили защищать обвиняемого в терроризме крымчанина

Два ходатайства о привлечении общественных защитников заявили на стартовавшем сегодня в Ростове-на-Дону процессе по делу о «террористическом подполье» в Крыму подсудимые Олег Сенцов и Александр Кольченко.

Как сообщил источник в зале суда, подсудимые заявили ходатайство об отводе адвокатов по назначению, которое суд удовлетворил.

Далее о желании защищать обвиненных в терроризме режиссера и политика заявили двоюродная сестра Олега Сенцова Наталья Кочнева, а также ростовчанин, координатор Левого Фронта в Ростовской области Владислав Рязанцев. Наталья намеревалась представлять интересы своего брата, а Владислав – Александра Кольченко. Председательствующий на процессе отказал в удовлетворении обоих этих ходатайств.

«Основанием для отказа послужило среднее специальное образование. Судья сообщил, что этого недостаточно, нужно обязательно высшее, хотя в УПК РФ уровень образования не оговаривается», – рассказал 161.ru сам Рязанцев.

В настоящее время прокурор зачитывает обвинительное заключение. Напомним, режиссер-документалист, по мнению следствия, является организатором террористического сообщества в Крыму, а Александр Кольченко – участником этого формирования.

Фото: Фото из микроблога ОГОН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем