RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город За два года в Ростове планируют отремонтировать и построить 20 котельных

За два года в Ростове планируют отремонтировать и построить 20 котельных

С процессом модернизации котельных в рамках подготовки к отопительному сезону во время субботнего объезда ознакомился глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань. Он посетил котельную на улице Ченцова в Пролетарском районе.

Котельная, состоящая на балансе МУП «Теплокоммунэнерго», была построена в 1970 году и с тех пор уже давно морально устарела. Между тем это довольно важный объект, так как помимо восьми многоквартирных домов он обслуживает Ростовский онкологический институт, станцию переливания крови и Ростовский медицинский колледж.

Как сообщил директор МУП «Теплокоммунэнерго» Сергей Ковалев, в ходе реконструкции было выполнено полное техническое перевооружение системы теплоснабжения. На эти цели из городского бюджета было направлено 45 млн рублей. В результате работа котельной стала полностью автоматизированной, а процесс предоставления услуг – более надежным и экономичным.

Благодаря установке современных котлов и увеличению мощности теплоисточника удалось закрыть три подвальные и одну котельную на крыше дома по адресам: ул. 20-я Линия, 60, ул. 20-я Линия, 76, ул. 22-я Линия, 55/4 и ул. Лекальная, 12. Таким образом удалось повысить безопасность потребителей. При этом преобразилось и само здание котельной.

Как отметил Сергей Горбань, в ближайшие годы в Ростове продолжатся модернизация и строительство котельных.

«В течение двух лет мы намерены модернизировать и построить 20 котельных, повысив безопасность и надежность предоставляемых услуг. Прошлый отопительный сезон город прошел слаженно, избежав масштабных аварийных ситуаций. В этом году, благодаря комплексной подготовке городского хозяйства к зиме, мы также намерены минимизировать вероятность возникновения серьезных сбоев», – сказал градоначальник.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем