RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Фасады 37 домов планируют отремонтировать в Ленинском районе

Фасады 37 домов планируют отремонтировать в Ленинском районе

В рамках подготовки к ЧМ-2018 в этом году на территории Ленинского района будут отремонтированы фасады и крыши 37 домов. Об этом сообщил в ходе встречи с жителями района его глава Александр Новицкий.

«Ленинский район является деловым и культурным центром донской столицы. Здесь сосредоточено около половины всех ростовских зданий, относящихся к памятникам архитектуры, истории и культуры», – отметил Новицкий.

Кроме того, чиновники рассказали о решении проблемы аварийного жилья. По словам директора департамента ЖКХ и энергетики Анны Нор-Аревян, на территории района расположены 58 аварийных многоквартирных дома, в которых проживают более 900 человек. К настоящему времени 17 зданий уже расселены.

Для окончательного решения проблемы ликвидации аварийного жилищного фонда необходимо привлечение внебюджетных источников.

«Учитывая, что основное количество аварийных домов расположено в центре города, который наиболее привлекателен для застройщиков, необходимо предоставлять земельные участки под застройку на условиях переселения и сноса аварийных домов за счет средств инвесторов, – отметила Анна Нор-Аревян. – Необходимые для этого условия прописаны в проекте муниципальной программы "Развитие застроенных территорий в Ростове-на-Дону на 2015–2018 годы"».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем