Город Мэрия предложила УК взять в собственность придворовую землю

Мэрия предложила УК взять в собственность придворовую землю

Сегодня глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань встретился с предпринимателями Ворошиловского района. Встреча прошла в формате делового завтрака.

За круглым столом собрались чиновники администрации города и района, заместитель главы администрации по вопросам экономики Сергей Раздорский, вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Светлана Абдулазизова и 24 руководителя предприятий и организаций.

Обсуждался ряд вопросов, в том числе и организация парковок во внутридворовых территориях.

Так, директор ООО «Донстрой» Станислав Грибанов обратился с просьбой запретить на законодательном уровне парковки во дворах новостроек, объяснив это тем, что с новыми домами согласно нормативам строятся парковочные места, которые никто не использует. Люди бесплатно ставят автомобили во дворах, создавая помехи для проезда машин экстренных служб.

«В большинстве случаев эта земля принадлежит городу, поэтому администрация вполне может сдать ее в аренду, – отметил градоначальник. – Поэтому у меня еще одно предложение к управляющим компаниям: заберите эту землю. Мы налоговую ставку сделали нулевую. Забирайте дворовые территории, регулируйте сами, что на них ставить. Но есть дворы, куда не могут проехать ни скорая, ни пожарная, и это создает большие проблемы. Тема очень серьезная, и ее нужно обсуждать. Взамен землю необходимо будет благоустроить».

Встречи в формате делового завтрака уже стали традиционными. Старт был дан в начале 2015 года в Ворошиловском районе. По итогам проведенных деловых завтраков было принято решение изменить формат. Теперь на встречи будут приглашать не только представителей власти и бизнеса, но и сотрудников прокуратуры, надзорных органов, полиции, налоговой инспекции.

Фото: фото пресс-службы администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем