RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Иван Саввиди заинтересовался строительством канатной дороги в Ростове

Иван Саввиди заинтересовался строительством канатной дороги в Ростове

Известный ростовский бизнесмен Иван Саввиди заинтересовался проектом строительства канатной дороги в Ростове-на-Дону. Об этом на встрече с предпринимателями Ворошиловского района Ростова сказал градоначальник Сергей Горбань. При этом он отметил, что проект надо как следует продумать, а также реконструировать зону левобережья Дона. Пока вопросов больше, чем ответов, зато нашелся потенциальный инвестор.

По мнению специалистов, оптимальный вариант канатной дороги включает в себя пять станций: Театральная площадь – Зеленый остров – футбольный стадион на левом берегу Дона – парковка «Мегамага» – Батайск.

Предполагается, что вместительные кабины с 30 посадочными местами будут курсировать со скоростью 40 километров в час. Каждая станция способна принимать и отправлять около трех тысяч человек в час. Таким образом, добраться из Ростова в Батайск можно будет за 15-20 минут. Стоимость проезда будет на уровне других видов донского общественного транспорта. Строительство дороги от создания до введения в эксплуатацию займет максимум три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем