RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове состоялся бизнес-диалог о социальном предпринимательстве

В Ростове состоялся бизнес-диалог о социальном предпринимательстве

В конгресс-зале банка «Центр-инвест» состоятся Первый региональный бизнес-диалог «Поддержка и продвижение социального предпринимательства».

Диалог проходит в рамках стартовавшего в 2015 году в Ростовской области межрегионального проекта поддержки предпринимательства и социального проектирования «Территория успешного бизнеса». Его основная цель – кооперация ресурсов бизнес-сообщества, органов власти, научно-образовательных и некоммерческих организаций Юга России для решения задач экономического и социального характера.

Проект созвучен современным мировым трендам в развитии экономики и социальной сферы и является своего рода логическим продолжением актуальных направлений, проработанных на состоявшемся в Ростове-на-Дону 16 июня 2015 года Форуме позитивной экономики, одно из которых – развитие социального предпринимательства и повышение социальной ответственности бизнеса.

Специалисты банка «Центр-инвест» уверены, что освоение бизнесом, работающим в регионе, технологий социального предпринимательства позволит значительно продвинуться в решении наболевших проблем, а также заложить фундамент для успешности следующих поколений.

В бизнес-диалоге приняли участие социальные предприниматели, представители НКО, студенты и выпускники экономических факультетов вузов региона. Участники обсудили текущие результаты проекта с экспертами в области экономики и социальной сферы, предложили разработку и продвижение новых идей и конкретных механизмов развития социального предпринимательства в регионе.

По итогам бизнес-диалога будут выработаны предложения, подписаны стратегические соглашения для развития позитивной экономики в регионе.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем