RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Ростовской области лиса напала на стадо коров

В Ростовской области лиса напала на стадо коров

Вспышка лисьего бешенства зарегистрирована в охотхозяйстве «Чирское» Обливского района. К ветеринарам обратился пастух, который пас стадо коров в районе хутора Глухомановского. Мужчина рассказал, что в это время из леса неожиданно выбежала лиса и напала на одну из коров. Он испугался за сохранность всего стада из 60 голов, и чтобы спасти скот, убил дикое животное.

Ветеринарные врачи сразу поехали на место происшествия. Труп лисы сожгли, а место захоронения продезинфицировали. Корову, которую покусала лиса, ветеринары изолировали от остального стада, и сейчас она находится под наблюдением.

«В течение десяти дней мы будем наблюдать за животным. Если корова не проявит признаков бешенства, то ее признают здоровой и вернут в стадо», – рассказал главный ветеринарный врач Обливского района Николай Демин.

Результаты лабораторных исследований подтвердили предположение врачей – лиса оказалась больна бешенством. В настоящее время ветеринарные специалисты вынужденно прививают от бешенства все восприимчивое поголовье близлежащих хуторов Глухомановского и Лобачевского. Уже привито 49 голов КРС, 24 собаки и 15 кошек.

С начала 2015 года это 14-й случай бешенства, зарегистрированный в регионе, уточнили в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Фото: Фото ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем