RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Чрезвычайные» священнослужители появились в Шахтинской епархии

«Чрезвычайные» священнослужители появились в Шахтинской епархии

Четверо представителей Шахтинской епархии прошли обучение и аттестацию на право выполнения работ в зоне ЧС. Как сообщает епархиальный пресс-центр, в число «чрезвычайных» священнослужителей вошли иерей Владислав Касьянов и три протоиерея: Виктор Ольховатов, Роман Амплеев и Александр Маликов. В круг их полномочий входит, в частности, работа по психологической реабилитации и духовному окормлению пострадавших.

В качестве примера сотрудничества священнослужителей и Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области в епархии привели события 10 июля, когда на трассе М-4 «Дон» на границе Каменского и Тарасовского районов перевернулся автобус. Тогда представители Тарасовского благочиния организовали духовное окормление 11 пострадавших в больнице.

«В больнице совершаются молебны, проводятся беседы, оказывается психологическая помощь и поддержка пострадавшим в результате ДТП», – сообщили в пресс-центре Шахтинской епархии.

Аттестацию священнослужители прошли в рамках соглашения о сотрудничестве, которое ДПЧС и епархия заключили в декабре 2014 года. Соглашение дает право священникам на беспрепятственный доступ в зону ЧС и получение всей необходимой информации о ситуации.

«В результате слаженных действий духовенства и спасателей удалось избежать жертв и ухудшения состояния здоровья пострадавших», – уверены в епархии.

Фото: Фото пресс-центра Шахтинской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем