RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Анна Ставицкая: Сергей Зиринов пропал по дороге в ростовский суд

Анна Ставицкая: Сергей Зиринов пропал по дороге в ростовский суд

Кубанский бизнесмен Сергей Зиринов пропал на этапе из СИЗО Краснодара в Ростов-на-Дону, где накануне должно было начаться рассмотрение уголовного дела в его отношении. Об этом 161.ru рассказала адвокат Зиринова Анна Ставицкая, заявив, что ситуация вызывает тревогу у родственников и защиты подсудимого.

Накануне Северо-Кавказский окружной военный суд планировал провести предварительное слушание по так называемому «делу Зиринова». Однако заседание перенесли на 15 июля. Как сообщила пресс-секретарь суда Алена Катькало, перенос произошел из-за того, что одного из фигурантов дела не доставили в Ростов-на-Дону.

Как сообщила Анна Ставицкая, отсутствует на скамье подсудимых Сергей Зиринов. При этом, подчеркнула защитник бизнесмена, его отправили этапом из СИЗО №5 Краснодара еще 26 июня. Столицы двух субъектов РФ находятся на расстоянии чуть более 270 км, тем не менее, до сих пор кубанский бизнесмен и депутат краевого Заксобрания в Ростов не попал.

«Учитывая, что этапирование является вовсе не увеселительной прогулкой, а остальные подозреваемые были доставлены в Ростов вовремя, хотя этапированы они из Краснодара позднее Сергея Зиринова, считаю данную задержку определенным давлением на моего подзащитного, которое длится в той или иной форме третий год, – подчеркнула Анна Ставицкая. – Где находится сейчас мой подзащитный, ни мне, ни его родственникам не известно, что вызывает большую тревогу».

Она рассказала о схожей ситуации, которая произошла в 2013 году. На стадии следствия Зиринова с другим фигурантом дела Евгением Александровичем отправляли этапом в Москву. Официально – для неких следственных действий, которые фактически не проводились, подчеркнула Ставицая. Она добавила, что причина этапирования сроком в три месяца до сих пор остается для адвокатов загадкой.

Фигуранты так называемого дела Зиринова обвиняются по статьям «Убийство», «Бандитизм» и «Незаконный оборот оружия». По делу проходят анапский бизнесмен, депутат Заксобрания Кубани Сергей Зиринов, директор кафе Карник Асланян, предприниматель Анастас Тильгеров, строитель Эдуард Паладьян, экс-чемпион по боям без правил Амар Сулоев и помощник председателя Ставропольского краевого суда Евгений Александрович.

Фото: Фото с сайта МКА «Липцер, Ставицкая и партнеры»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем