RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В колонии Константиновска ввели новую форму исправления осужденных

В колонии Константиновска ввели новую форму исправления осужденных

Исправительная колония строгого режима № 5 города Константиновска присоединилась к всероссийскому эксперименту по апробации новой модели исправления осужденных, сообщил корреспонденту 161.ru начальник пресс-службы донского управления ФСИН Борис Марухян.

Напомним, эксперимент по созданию центров исправления осужденных начался в мае 2014 года в пяти колониях четырех регионов страны. Результаты, полученные после года работы, уже признаны успешными. К эксперименту стали подключаться новые колонии. Так, в 2015 году центры исправления появились в 98 исправительных учреждениях территориальных органов УИС России.

Начиная с 1957 года, в исправительных колониях страны действует отрядная система. Осужденные делятся на отряды с наполняемостью в 50-100 человек.

«В рамках эксперимента отрядная система упразднена. Вместо четырех отрядов в учреждении созданы два центра исправления. В каждом центре содержится 220-250 осужденных, ежедневной работой с ними занимаются сразу пять сотрудников: начальник центра, два заместителя начальника центра по воспитательной работе и режиму, психолог и специалист по организации труда», – пояснил Борис Марухян.

Основными целями эксперимента являются обеспечение комплексного подхода к организации воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными, оказание адресного исправительного воздействия на каждого осужденного, а также снижение уровня правонарушений среди осужденных. Работа сотрудников центра организована посменно, что позволяет обеспечить присутствие сотрудников в исправительном центре от подъема до отбоя в будни, а также выходные дни. Эксперимент по апробации модели центра исправления осужденных продлится до 30 июня 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем