RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове прошел первый рейд по незаконной торговле овощами и фруктами

В Ростове прошел первый рейд по незаконной торговле овощами и фруктами

По поручению градоначальника Ростова Сергея Горбаня прошли первые рейды по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли овощами и фруктами. Так, ветеринарные инспекторы совместно с комитетом по торговле и бытовому обслуживанию администрации Ростова прошлись по Соборной площади перед входом в Центральный рынок.

Как сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, люди активно покупали фрукты и овощи из ящиков, стоящих на земле, не задумываясь о качестве продукции. Низкие цены решали все. Но при проверке торговой точки комиссия выявила ряд нарушений ветеринарно-санитарных норм: у реализатора не было документов на товар, а признать себя владельцем нарушитель не осмелился.

«Каждый день мы сталкиваемся с одной и той же проблемой: игнорированием законодательства. Торговать небезопасной продукцией вне территории рынка и время от времени платить штрафы от 500 до 1000 рублей для недобросовестных продавцов выгоднее, чем ежедневно платить за аренду места в овощном павильоне и проведение ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов», – прокомментировал ветеринарный инспектор управления ветеринарии Ростовской области Кирилл Дорогин.

От несанкционированной торговли страдают не только покупатели, но и продавцы, которые реализуют свою продукцию на территории рынка. «Мы соблюдаем закон и теряем деньги. Те, кто стоят за воротами рынка не платят «за место» и ветеринарно-санитарную экспертизу, поэтому могут продавать продукты дешевле. Люди такие овощи и фрукты активно покупают, не заботясь ни о своей безопасности, ни о безопасности своих близких», – сказала одна из продавцов Центрального рынка.

Проверки по пресечению незаконной торговли на улицах города будут проводиться постоянно.

Фото: Фото предоставлено пресс-центром управления ветеринарии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем