Город В Ростове в сентябре приступят к реконструкции кинотеатра «Юбилейный»

В Ростове в сентябре приступят к реконструкции кинотеатра «Юбилейный»

Заключен договор на проведение экспертизы проекта реконструкции киноконцертного комплекса «Юбилейный» и результатов инженерных изысканий. В сентябре 2015 года планируется получить разрешение на строительство и начать работы, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Напомним, что вопрос о судьбе кинотеатра «Юбилейный» был задан градоначальнику во время первого выпуска передачи из цикла «Мой адрес – Ростов-на-Дону».

По словам Сергея Горбаня, разработка архитектурной концепции будущего киноконцертного комплекса была доверена студентам. В результате группа архитекторов совместно со студентами академии архитектуры и искусств ЮФУ и Института архитектуры и градостроительства РГСУ представила три варианта концептуального решения реконструкции кинотеатра «Юбилейный».

Победил проект, разработанный группой под руководством Анатолия Мосина. Концепция уже согласована департаментом архитектуры и градостроительства и представлена на рассмотрение Совета по инвестициям при администрации Ростов-на-Дону.

Так, после реконструкции «Юбилейный» будет представлять собой здание площадью десять тысяч квадратных метров с подземной парковкой, рестораном, торгово-выставочными площадями на первом и втором этажах, а также пятизальным кинотеатром на третьем-четвертом этажах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем