RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Уголовное дело экс-главы администрации Каменского района передано в суд

Уголовное дело экс-главы администрации Каменского района передано в суд

Уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Каменского района Ростовской области направлено в суд. Напомним, Николая Кольжанова обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствием установлено, что в сентябре 2014 года глава администрации Каменского района Ростовской области Кольжанов, желая победы ООО «Визирь» в предстоящем конкурсе на заключение муниципального контракта по строительству в пос. Глубокий детского сада, дал подчиненным сотрудникам отдела капитального строительства указание о предоставлении представителю ООО «Визирь» доступа к служебному компьютеру для размещения определенных условий, наличие которых обеспечивало преимущественное положение этой организации.

«После этого должностными лицами администрации района был обеспечен доступ представителя ООО «Визирь» к служебному компьютеру, где он от имени администрации района разместил на сайте «Закупки.гов.ру» техническую документацию, которая обеспечила победу общества на проведенном в октябре 2014 года конкурсе. Преступная деятельность Кольжанова была пресечена в результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Ростовской области», – сообщили в управлении генпрокуратуры по ЮФО.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем