RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчанина похитили ради выкупа, а потом застрелили

Ростовчанина похитили ради выкупа, а потом застрелили

В Ростове огласили приговор в отношении четырех мужчин, обвиняемых в похищении человека, вымогательстве, незаконном обороте оружия и убийстве. Преступления злоумышленники совершили еще в 2011 году.

Как установлено судом, 20 августа 2011-го подсудимые в пос. Зимовники проникли в домовладение потерпевшего, избили его и, насильно усадив в автомашину, вывезли в заранее подготовленное место, где в последующем и удерживали.

«С 23 по 28 августа 2011 года злоумышленники неоднократно посылали отцу похищенного и другим его близким на мобильные телефоны СМС-сообщения с требованием выкупа. После неудавшейся попытки передачи денег 28 августа они застрелили похищенного. После этого подсудимые продолжили вымогать деньги у его родственников за передачу им останков потерпевшего. Кроме того, они незаконно хранили оружие и боеприпасы, в том числе пистолет ТТ, автомат АКМ, ручные гранаты», – рассказала старший помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева.

Приговором суда злоумышленники осуждены на срок от 12 лет до 21 года лишения свободы колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем