RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Александр Голошивец: сход грунта не несет угрозы Ворошиловскому мосту

Александр Голошивец: сход грунта не несет угрозы Ворошиловскому мосту

Оползень, который накануне вечером парализовал движение на Береговой в Ростове-на-Дону, не несет угрозы для строящегося Ворошиловского моста. Об этом 161.ru рассказал директор компании «Мостоотряд-10» Александр Голошивец.

По его словам, инцидент был вызван обильными осадками. Массы дождевой воды из центра города шли к Дону, подмывая грунт. Определенную роль сыграло и состояние ливневой канализации.

Опасности для моста и для хода работ на объекте происшествие не представляет, подчеркнул Александр Голошивец. По его словам, мост находится в высокой степени готовности – в настоящее время ведется укладка верхних слоев асфальта. Тем не менее для того, чтобы минимизировать возможность повторения подобных ситуаций на Береговой, сейчас предпринимаются дополнительные меры безопасности.

«В частности, мы поставим оборудование для дополнительного сброса воды», – рассказал собеседник 161.ru.

Напомним, грунт сошел со стройплощадки Ворошиловского моста вечером воскресенья во время сильного ливня. Оползень перекрыл Береговую, по данным очевидцев, в грунте завязли порядка 10 автомобилей. Расчистка улицы продолжалась до середины дня понедельника, с места ЧП вывезено около 50 кубометров оползневых масс.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем