Город Соцсети: в сквере им. Седова снова идет подготовка под стройку отеля

Соцсети: в сквере им. Седова снова идет подготовка под стройку отеля

Ростовчане в социальных сетях сообщают, что в сквере имени Седова, где, якобы, остановлена стройка отеля, вопреки запретам властей продолжаются подготовительные работы для стройки. Разрушен велотрэк для малышей и испорчен вид уникальной липовой аллеи.

Напомним, что в районе сквера им. Седова планировалось возведение 12-этажного здания апарт-отеля «Времена года» и трехэтажного подземного паркинга на 77 мест. Согласно проекту, на участке между отелем и Парамоновскими складами предполагалось создание парковой зоны площадью около двух тысяч квадратных метров.

Но, когда в администрацию Ростова посыпались многочисленные жалобы горожан по поводу строительства многоэтажного отеля в излюбленном месте отдыха, на имя генерального директора фирмы Валерия Мазанова городская архитектура направила уведомление об отзыве разрешения на строительство объекта.

Против строительства выступили и многие ростовчане, считая, что отель перекроет вид на левый берег Дона. Группа горожан адресовала в адрес городской администрации петицию «Запретить строительство отеля в сквере на улице Седова».

Фото: Фото Ольги Антоненко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем