Город В Ростове курсант РЮИ задержал уличного грабителя

В Ростове курсант РЮИ задержал уличного грабителя

Курсант Ростовского юридического института МВД России рядовой полиции Дмитрий Смолиенко задержал уличного грабителя.

Возвращаясь после учебы домой, курсант второго курса Дмитрий Смолиенко увидел, что на пр. Стачки мужчина сорвал с шеи девушки золотую цепочку и попытался скрыться. Рядовой полиции догнал подозреваемого, применил приемы рукопашного боя и задержал грабителя. Затем вызвал сотрудников полиции.

20-летний подозреваемый оказался жителем Целинского района. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Похищенную цепочку вернули владелице.

«Служить в органах внутренних дел, обеспечивать безопасность граждан и бороться с преступностью – об этом Дмитрий Смолиенко мечтал с самого детства. Рядовой полиции регулярно занимается спортом, повышает знания, совершенствует навыки, чтобы после окончания вуза успешно нести службу в уголовном розыске, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. – Руководство Ростовского юридического института МВД России в ближайшее время обратится в Министерство внутренних дел Российской Федерации с ходатайством о представлении Дмитрия Смолиенко к поощрению».

Фото: Фото с 61.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем