Город Мэрия Ростова отказалась лишать чиновников служебного транспорта

Мэрия Ростова отказалась лишать чиновников служебного транспорта

Администрации донской столицы предложили ввести запрет на использование служебного транспорта для чиновников. Эту просьбу пользователь с ником Zoe26 оставил на странице сервиса «Активный ростовчанин». Предложение автор поста обосновал планами властей по повышению стоимости проезда до 25 рублей.

«Предлагаю... запретить использование служебного транспорта для чиновников, чтобы поставить всех в равные условия. Планируются ли такие инициативы? Если нет, то почему? Только изнутри можно увидеть ситуацию по-настоящему и понять каково это – ездить в невыносимой жаре, в давке, в грязи в нашем общественном транспорте за 50 рублей (минимум) в день. Кстати, мэр Лондона ездит на велосипеде, а не на служебной машине», – так сформулировал вопрос автор обращения.

Накануне в разделе сервиса появился ответ на предложение, подписанный директором департамента автомобильных дорог Ростова Арамом Егиазаряном. Как следует из текста, потребности у сотрудников ростовской мэрии выше, чем у градоначальника столицы Туманного Альбиона.

«Введение запрета на использование служебного транспорта в подразделениях структуры органов местного самоуправления города Ростова-на-Дону не планируется ввиду обоснованности служебной потребности органов местного самоуправления в транспортном обслуживании соответствующей категории», – так звучит ответ.

Что касается увеличения стоимости проезда, господин Егиазарян отметил, что пока это предложение руководителей АТП находится на стадии рассмотрения.

Сервис «Активный ростовчанин», сказано в его описании на сайте ростовской мэрии, создан «для оперативного решения проблем, которые касаются улучшения качества жизни в городе, развития инфраструктуры, транспорта, благоустройства, обсуждения перспективных направлений развития города».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем