RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове на ул. Вавилова устранили провал грунта

В Ростове на ул. Вавилова устранили провал грунта

Ростовский водоканал устранил провал грунта на ул. Вавилова. Напомним, информация о появлении огромной ямы на проезжей части появилась 24 июня в социальных сетях. Пользователи выложили в Интернет фотографии провала и предупредили водителей об опасности.

Обследование показало, что повреждение асфальта вызвано обрушением железобетонного свода канализационного коллектора диаметром 1000 мм. Как сообщили в АО «Ростовводоканал», был вырыт котлован и очищен от грунта поврежденный шестиметровый участок трубы. Его заменили стальной трубой. Работать приходилось на глубине до четырех метров.

«Уже к 22:00 ремонт был завершен, после чего были начаты работы по благоустройству. Разрытие было засыпано и заасфальтировано к двум часам ночи 25 июня. И утром, когда ростовчане отправились на работу, ничто не мешало проезду по оживленной транспортной магистрали», – сообщили в пресс-службе городской администрации.

По оценкам специалистов водоканала, к разрушению свода коллектора привела газовая коррозия, которая возникает при сбросе в коллектор неочищенных агрессивных стоков с предприятий. «Безответственность пользователей городской канализационной сети уже не первый раз приводит к подобным аварийным ситуациям, которые чреваты ограничением водоснабжения, экологическими проблемами», – подчеркнули в водоканале.

Фото: Фото с Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем