RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ветврачи призвали дончан не покупать «молочку» за пределами рынков

Ветврачи призвали дончан не покупать «молочку» за пределами рынков

Ветеринарные врачи Дона сообщают об участившихся случаях несанкционированной торговли молочной продукцией вблизи городских рынков и предупреждают, что продукция не проходила ветеринарно-санитарную экспертизу. Это не гарантирует ее безопасность.

На рынках ветврачи изучают ветеринарно-сопроводительную документацию, проводят отбор проб, осуществляют их исследование и выносят ветеринарное заключение о допуске того или иного продукта к реализации.

«Процедура занимает не более получаса. За это время специалисты лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы успевают провести все необходимые органолептические и физико-химические исследования молочной продукции. Летом анализ кислотности молочного продукта делается каждые два часа», – сказал ведущий ветеринарный врач лаборатории ВСЭ центрального рынка Батайска Иван Глыбовский.

Кроме того, в летний период в молочном павильоне стационарного рынка продукция должна находиться в специальных холодильных ларях, оборудованных термометрами для контроля температурного режима.

Ветеринарные врачи Ростовской области обращают внимание потребителей, что при приобретении молока и молочной продукции вне территории рынка существует вероятность не только отравления, но и заражения рядом особо опасных заболеваний, в том числе бруцеллезом.

Фото: Фото пресс-центра областной ветеринарии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем